Das Team

Mit unseren engagierten und kreativen Mitarbeitern orientieren wir uns bei der Herstellung und Montage von hochwertigen Rohrleitungen, Maschinen und Anlagen ausschließlich an:

Qualität, Sicherheit, Wirschaftlichkeit und Umweltverträglichkeit

Damit kann die Realisierung Ihrer Produkte und unserer Dienstleistung dauerhaft Erfolg haben.

Unsere Mitarbeiter sind selbstverständlich ausgebildete, operativ tätige Mitarbeiter im Sinne unserers SCC**/SCP-Systems und verfügen über Sicherheitsausweise gemäß Dok. 016/018.

Da Ereignisse nicht planbar sind, schätzen unsere Kunden den Einsatzwillen und die Flexibilität unserer Mitarbeiter, die für Sie Europaweit rund um die Uhr im Einsatz sind.

Daher legen wir besonderen Wert auf die Auswahl und Weiterbildung unserer Mitarbeiter. Zielgerichtete, interne und externe Schulungen und Ausbildungen sind neben sorgfältigen und professionellen Auswahlkriterien die Grundlage unserer Personalarbeit.

So bietet Ihnen die Westerbeck Anlagen-Service GmbH die erforderliche Sicherheit bei der Durchführung komplexer Aufgabenstellungen.

Geschäftsführung

Lothar Westerbeck

Tel:  02521 / 82 44 00

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: l.westerbeck@westerbeck-gmbh.com

Prokurist

Dipl. - Ing. Björn Scheffels
Tel.: 02521 / 82 44 00
Mobil: 0172 / 24 40 791

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60
E-Mail: b.scheffels@westerbeck-gmbh.com

Betriebs- und Vertriebsleitung

Hans Vatterodt
Tel: 02521 / 82 44 00
Mobil: 0172 / 24 07 804
Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: h.vatterodt@westerbeck-gmbh.com

Werkstattmeister

Günther Toschka
Tel: 02521 / 82 44 00
Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: anlagen-service@westerbeck-gmbh.com

kfm. leitung

Anja Akköse
Tel.: 02521 / 82 44 00

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60
E-Mail: a.akkoese@westerbeck-gmbh.com

Personaldisposition

Dirk Meier
Tel: 02521 / 82 44 00
Mobil: 0172 / 4412898
Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: d.meier@westerbeck-gmbh.com

 Einkauf & Personalabteilung

Mathias Merten
Tel.: 02521 / 82 44 00
Mobil: 0172 / 2753095

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60
E-Mail: m.merten@westerbeck-gmbh.com

Buchhaltung

Monika Epp
Tel.: 02521 / 82 44 00

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60
E-Mail: m.epp@westerbeck-gmbh.com

kfm. angestellte

Noelle Vatterodt
Tel.: 02521 / 82 44 00

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60
E-Mail: n.vatterodt@westerbeck-gmbh.com

Vertriebs- und Projektleitung Lastaufnahmemittel

Rudolf Rech

Tel: 02521 / 82 44 00

Mobil: 0173 / 53 254 37

Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: r.rech@westerbeck-gmbh.com

Konstruktion Lastaufnahmemittel

Nadien Falah
Tel: 02521 / 82 44 0 - 20
Fax: 02521 / 82 44 0 - 60

E-Mail: n.falah@westerbeck-gmbh.com

Anschrift / Head Office

Westerbeck Anlagen-Service GmbH
Auf dem Tigge 58a
59269 Beckum

Kontakt / Contact

Phone:

+49 (0) 2521 82 44 0 - 0

 

Fax:

+49 (0) 2521 82 44 0 - 60

 

Mail:

anlagen-service@westerbeck-gmbh.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Westerbeck Anlagen-Service GmbH